Мой первый буктрейлер

07.04.2015

Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечения внимание к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

Мы вместе со школьным библиотекарем, 7 классом решила сделать небольшой видеофильм по книге Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Посмотрите, что у нас получилось:

Как мы снимали фильм

Пока ребята вместе с учительницей русского языка и литературы Е. В. Мингазетдиновой (она же является и школьным библиотекарем) продумывали свои слова, я подбирала цитаты и картинки. Вместе мы подобрали музыку.

Когда всё было готово, я снимала ребят на видеокамеру.

Затем с помощью простейшей программы «Киностудия windows live» мы начали монтировать фильм. Кстати, программу эту можно скачать с Интернета и установить совершенно бесплатно. К примеру, здесь: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/features/movie-maker

Вместе со школьным библиотекарем мы провели немало мероприятий. К примеру, вчера мы провели урок литературы. Каждая из нас рассказала про свои любимые книги  о Великой Отечественной войне.
Смотрите: Библиотекари рассказывают про ...

А для начальных классов было проведено мероприятие:

Орлята партизанских лесов