Новые книги для больших и маленьких

19.04.2018

В Костенеевскую сельскую библиотеку поступили замечательные новые книги для больших и маленьких, по ним библиотекарь Эркаева Г.Д. провела обзор для детей и их родителей. Первая книга была представлена – это рассказы М. Зощенко. Рассказ «Бабушкин подарок» был прочитан вслух, так как это произведение имеет большое воспитательное значение и для взрослых и для детей. Прочитав рассказ, читатели обсудили поступки героев.

Среди новых детских книжек три были о собаках. Для чтения вслух мы выбрали отрывок из рассказа Саши Чёрного «Дневник Фокса Микки»  – место, где собака рассуждает о корове, курице и котятах.

Прежде чем представить книгу Астафьева «Конь с розовой гривой», библиотекарь спросила у ребят, по их мнению, о чём может быть эта книга? Когда были высказаны разные версии, библиотекарь сказала, что это пряник в виде коня с гривой, хвостом и копытами, облитыми розовой глазурью, обеспечивал почёт и уважение мальчишек всей деревни и был их заветной мечтой.

Не все знали, что у Г. Тукая есть баит «Сак-Сок».

По энциклопедии Брюэр Д. «Изобретения» мы узнали об эволюции велосипеда с первых до наших дней.

Но больше всего детям понравилась книга «Большая книга экспериментов». Книга поможет весело и с удовольствием изучить науку с помощью более чем 200 опытов. Сразу по книге были проведены ряд экспериментов.

Все детские книжки были разобраны, нашли для себя книги и взрослые.